понедельник, 4 мая 2015 г.

Каковы подлинные цели движения пролайф?

Когда мы слышим название «Движение в защиту жизни» и видим, что оно объединяет христиан всех конфессий и фактически исходит от церкви, мы обольщаемся этими словами, но когда мы смотрим на то, что делают эти люди, мы понимаем, что они стремятся достичь не тех целей, о которых заявляют. Они заявляют, что хотят решить проблему абортов, но ничего не делают для ее решения. Они заявляют, что милосердны и борются за права детей, а на самом деле они жестоки и кровожадны и хотят мучить матерей тех детей, за права которых якобы борются, и тем самым обрекать на страдания этих детей. Это несоответствие заставляет по-другому посмотреть на это движение и совсем иначе оценить их деятельность.  

Главным лейтмотивом движения является теза «аборт – убийство». В какой момент начинается жизнь и в какой момент она заканчивается – это сложный научный вопрос. Передо мной лежит книга Игоря Арнольдовича Скворцова, это ученый, профессор, врач педиатр, профессионал своего дела. Перед ним, как специалистом, стоит этот вопрос. Это просвещенный человек, который хорошо понимает суть вопроса и он со своего высокого уровня не может дать достоверное объяснение этого явления, а борцы против абортов уже приняли решение, что аборт – это убийство. У них нет соответствующего образования, нет исследований, нет ничего, но они позволяют себе делать такие заявления. Почему они это себе позволяют? Кто им это разрешил или кто за это заплатил?

Характерной чертой представителей движения "Воины жизни" (пролайф) в России является полное отторжение разумных мер для сокращения числа абортов. Это обсуждение идет в Интернете уже давно. Из людей, принявших участие в этом обсуждении, нет ни одного человека, который настаивал бы на том, что аборт – это прекрасно и надо расширить практику. Все отлично понимают, что это следствие проблемы и надо устранить ее причину, что запретом абортов проблему не решить и запрещать их нельзя. Однако, активисты запрета абортов, которые являются представителями РПЦ, не хотят ничего слышать об улучшении условий для реализации материнства, о социальной стимуляции женщины и решении этой проблемы цивилизованными путями.  Они намеренно игнорируют или искажают все здравые предложения людей по сокращению количества абортов. Они намеренно не хотят использовать эффективные позитивные методы и решать проблему, хотя кричат о ней. Значит, они просто хотят жестокости? Они хотят добиться узаконенной возможности мучить женщин? Почему?

Идея, что аборт – это убийство проталкивается активистами и адептами  движения пролайф в России в чрезвычайно агрессивной форме. Причем ее сторонники либо совсем не обосновывают свою позицию, либо ссылаются на святых, которые в противоречие каноническим евангелиям заявляют просто о своем мнении, которое ничем не подтверждается. Возникает правомерный вопрос, а являются ли в таком случае заповеди, оставленные Иисусом назаряниным, основополагающим учением православной веры или есть другие основополагающие источники, которые вернее верного и которые не всем известны? Есть другое тайное учение, которое не доводят до широкой публики? Или главным учением является святая вера в придурь батюшки?

Сожжение еретиков отцами православной церкви
Когда активистам этого движения указывают на необоснованное проявление жестокости (буквально внезапно упавшее с потолка и не имеющее под собой никаких оснований) и напоминают о том, что они повторяют гнусные методы внедрения "христианских идей" путем пыток, сожжений и других кровожадных акций, они начинают кричать, что пятно инквизиции лежит на католицизме, а православие "белое и пушистое". Во-первых, православие расправлялось с инакомыслием не менее, если не более жестоко, чем католицизм и помимо индивидуальных костров несогласных выжигали семьями, заперев в деревянном доме. Были и пытки, и казни, и массовое истребление «еретиков», которые посмели не подчиняться политике православной церкви. Просто эти факты преднамеренно скрываются от внимания широкого круга граждан, дабы православие выглядело прилично. (http://pozornayarossiya.blogspot.de/2015/04/blog-post_29.html) Во-вторых, и католицизм, и православие, и протестантизм – это  направление реакционного христианства, а уж если назвался груздем – полезай в кузов! Изначально оно не несло в себе ничего благостного и все его направления несут ответственность за все, что они натворили: за крестовые походы против сообществ более нравственных людей, за сожжение просвещенных людей на кострах, за пытки и казни. Если бы активистов этого движения не устраивал экстремизм, широко практикуемый в христианстве и, в частности, в православии, тогда они просто отказались бы от  него! Но последователи этого движения не хотят отказаться от кровожадности христианских методов. Почему? Чтобы иметь верное прикрытие для реализации садизма и жестокости?

К слову сказать, отцы инквизиторы преимущественно сжигали на кострах именно женщин. Православие руками сектоведа Дворкина (который является реальным психиатрическим больным http://timecops.org/forum/viewtopic.php?f=22&t=1458) и еже с ним в наши дни вело и ведет борьбу с материнскими центрами, которые оказывают поддержку кормящим мамам, беременным и роженицам, которые помогают родителям воспитывать детей более нравственными, по сравнению с общим уровнем воспитания в России, которые помогают женщинам делать материнство настолько комфортным, что у них даже не появляется сама мысль об аборте. Представители православия и их сектоведы преднамеренно называют сектами всякое полезное начинание в поддержку здорового материнства вне рамок православной церкви и действуют точно также, как в прошлые времена, используя подлоги, клевету, физическое насилие вплоть до физического уничтожения. Это самый настоящий экстремизм, «новая православная инквизиция». В этом смысле движение пролайф в России проявляет себя именно в стиле православного экстремизма: хочет крови, хочет новых костров и мучений именно женщин. Зачем это нужно? В чем смысл этой жестокости?

Анализируя поведение и стиль обсуждения этой темы адептами и активистами движения «воины жизни» в Фейсбук, а также помятуя о том, что сектовед Дворкин является психиатрическим больным (а его экстремизму покровительствовала и покровительствует православная церковь),  у меня возникли сомнения в психической состоятельности и этих людей также. Свидетельством тому является  фанатичное безапелляционное упорство, с которым проталкивается их единственная идея "аборт убийство", отсутствие адекватных аргументов в ее пользу в сочетании с отсутствием сомнений в правильности этой идеи, противоречия основному документу христианства «Новому завету», все та же необоснованная жестокость методов, которые они предлагают (а это является проявлением психического расстройства!), и недальновидность действий. Умение видеть последствия "внедрения проекта" характеризует качество начинания. Если разработчик не способен просчитать негативные последствия, значит, начинание либо бессмысленное, либо вредоносное. Вызывает также подозрение и то, в каком виде выдается утверждение «аборт – убийство». По регулярности повторений и агрессивному отрицанию научных фактов, которые ставят эту идею под сомнение, можно заключить, что это не утверждение, а молитва или, что точнее, мантра, которую они просто "начитывают" для поднятия боевого духа. А это уже выходит за рамки разумности, адекватности, нравственности и перестает даже отдаленно напоминать отстаивание чьих-то прав. Это уже откровенный нездоровый фанатизм!

О том, что это движение имеет двойное дно, говорят и другие источники. Вот, например, что сами представители РПЦ говорят о своей деятельности - Кураев. Мой знакомый, вхожий в круг священнослужителей, рассказал мне, что там вообще многое делается из коммерческих соображений и видимость «общественной заинтересованности»  организуется  специально. Например, для создания видимости общественного мнения в поддержку законопроекта, формируются группы «троллей», которые в социальных сетях проталкивают идею «аборт – убийство» и ведут обсуждения в пользу данного законопроекта. В их задачи кроме всего прочего входит отслеживать и блокировать выступления с разумным подходом к абортам и агрессивная агитация против этих людей.  Собственно именно с этим я и столкнулась. И вот еще подтверждение моим словам: - По законопроекту. 

Как говорится «меня терзают смутные сомненья»….. Я думаю, что кто-то специально продвигает и придает именно кровожадную направленность движению пролайф, подло используя недостаточный уровень образования большинства верующих людей. Их преднамеренно одурачивают и снова ведут на баррикады. Как обычно некие третьи лица используют одних людей для борьбы с другими людьми. Поэтому я думаю, что здесь не идет речь о защите хотя бы чьей-то жизни…. Речь идет о чем-то другом….. Речь идет о чьих-то корыстных интересах... Скорее всего, это новый бизнес-проект, ведь не просто так после подачи законопроекта об уголовной ответственности за аборт, стали готовить законопроект о выводе денег из фонда обязательного медицинского страхования, которые предназначались для оплаты этой медицинской услуги.  А может быть это новый виток другого кровожадного проекта, направленного на сокращение населения России или существенного ухудшения его качества?.. Судя по распространенности этого движения и количеству времени, которое это движение существует, оно очень хорошо кем-то проплачивается! 

Есть предположение, что это очередная акция богатых гомосексуалистов против женщин. Как утверждают психиатры, гомосексуализм относится к половым извращениям и является психическим заболеванием: «Целиком к половым извращениям относятся такие формы, как эксгибиционизм, садизм, мазохизм, фетишизм, педо- и зоофилия, наконец, гомосексуализм». («Клиника малой психиатрии» Ганнушкин П.Б. http://www.psychiatry.ru/lib/53/book/6/chapter/36) Нарушение сексуальной ориентации может также возникать на базе других психических расстройств, например, таких как психопатия и шизоидность: «Половые извращения особенно легко возникают у психопатов с более или менее значительными асоциальными и антисоциальными установками (кроме импульсивных, еще у истериков, шизоидов, лгунов и плутов, антисоциальных и др.)» («Клиника малой психиатрии» Ганнушкин П.Б.). Кстати, психопатам свойственно проявление необоснованной жестокости. Таким образом, гомосексуализм может быть как самостоятельным заболеванием, так и вторичным проявлением других психических расстройств. Стремясь компенсировать свое психическое нездоровье, люди с нарушениями психики чрезмерно увлекаются самоутверждением и могут проявлять самую высокую степень жестокости по отношению к здоровым людям просто потому, что те здоровы и умны. Именно поэтому среди гомосексуалистов очень распространен садизм и женоненавистничество.

Есть версия, что инквизиция была инициирована именно «голубыми» святыми отцами и в этом смысле православие от нее ничем не отличается. Гомосексуализм среди отцов православной церкви процветает не менее 600 лет, как обыденное явление. «Ну, по поводу «духовности» в Московской Руси многое могут рассказать постановления Стоглавого собора 1551 года, посвящённые искоренению «разврата» и «содомии» в великорусских православных монастырях. Под «развратом» подразумевалось существование смешанных — женско-мужских — монастырей, очень распространённых в то время. Однополые же связи, в том числе с несовершеннолетними, встречали довольно терпимое отношение (и, безусловно, широкое подражание) в различных кругах православного русского общества. Один из русских церковных трактатов XVI века на эту тему назывался весьма политкорректно: «О мальчиколюблении». (http://pozornayarossiya.blogspot.de/2015/04/blog-post_29.html) Среди служителей церкви гомосексуализм не изживается, а просто скрывается. 


Напомним еще раз о том, что гомосексуализм – это проявление психического заболевания, которое очень хорошо объясняет и жестокость, и садизм, и жажду крови и направленность именно против женщин! Это объясняет также и хорошую финансовую поддержку этой идеи! Потому что психиатрические больные в силу своей слишком активной больной энергии  алчны без меры и коллекционируют деньги до такой степени, что не смогут их потратить и за 1000 лет. Дабы использовать столь огромные излишки, они дают волю своему больному воображению и «пускают их в дело» на реализацию человеконенавистнических целей, прикрываясь благими намерениями!

Небольшая справка

Движение «В защиту жизни», инициированное христианской церковью, очень похоже на поле деятельности для психиатрических больных с вполне конкретными расстройствами, например, такими как фанатизм, гомосексуализм, психопатия и, возможно, другими. Во всяком случае их отличает гипертрофированное стремление к самоутвержению через насилие и проявление жестокости.

Фанатизм. «Аборт это убийство» - идея, которая не подвергается сомнениям и никак не объясняется, что вполне может быть проявлением такого психического расстройства, как фанатизм. Главной характеристикой фанатизма является привязанность к одной или нескольким идеям, которым они посвящают свою жизнь. Их умственные способности весьма ограничены: «…большинство их все-таки люди неумные, ограниченные. Их мировоззрение не отличается сложностью: оно состоит из небольшого количества идей чаще всего заимствованных… фанатики совершенно не испытывают потребности в логическом обосновании этих идей, заменяя последнее отвергающей всякие доказательства верой в то, что. им хочется». («Клиника малой психиатрии» Ганнушкин П.Б.  http://www.psychiatry.ru/lib/53/book/6/chapter/13)

Гомосексуализм, который может рассматриваться как самостоятельное душевное заболевание, так и расстройство сексуальной ориентации, возникшее на базе других психических расстройств. Самым опасным является гомосексуализм на базе садо-мазохизма. Интересно, что гомосексуализм был исключен из списка психических заболеваний самими гомосексуалистами. Подробнее об этом можно узнать из главы книги Кристаль Р. Вонхольдта «Полная история об отмене гомосексуализма как диагноза» (http://aftershock.su/?q=node/305287). А также получить обзорные представления о проблеме гомосексуализма, как выраженном дегенеративном признаке из статьи «Гомосексуализм» (http://www.dm-dobrov.ru/publicism/homosexualism.html).

Психопатия. Если причиной нарушения сексуальной ориентации была психопатия, то это сочетание может стать причиной проявления внезапной и необоснованной жестокости. «Чаще всего у людей с психопатией наблюдается сильный дисбаланс между чертами характера: одни из них оказываются недоразвитыми, а другие слишком над ними доминируют, причем в избытке, как правило, оказывается раздражительность и возбудимость, тогда как способность контролировать свое поведение практически отсутствует. Возможен и другой вариант: эгоцентризм и чрезмерно завышенный уровень самооценки, а чувство уважения чужого мнения практически отсутствует». (http://get-med.ru/psixiatriya/priznaki-psixopatii.html)  Психопаты чрезвычайно склонны к самоутверждению, которое направлено на доказательство того, что они здоровы. Они никогда не соглашаются с тем, что у них есть проблемы, и поэтому отказываются от любых видов лечения или помощи. Это стремление может выражаться в крайней степени жестокости, по отношению к тем, кто хоть как-то напоминает им об их психическом нездоровье.

5 комментариев:

  1. В подтверждение Ваших доводов нашла некоторые ссылки на работы известных психиатров:
    http://aftershock.su/?q=node/305287
    http://communitarian.ru/publikacii/interviu/gomoseksualizm_%97_bolezn_rasprostranyaemaya_smi_21042013/
    http://www.spletnik.ru/blogs/chto_chitaem/44774_italyanskij_psixiatr_raskritikoval_gomoseksualistov
    но это мелочи. Есть и серьезные научные работы. А на самом деле все видно и так, просто наблюдая за поведением больных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хорошо! В статье я привела ссылки на психиатров, поскольку моя профессия находится на стыке наук и собственно психиатрией я не занимаюсь. Но мне приходится использовать сведения психиатрии, чтобы отличить больное от здорового. Их классификации гомосексуализма я привожу в своей статье.

      Удалить
  2. Екклесиаст, гл 4:1-3.
    "И обратился я и увидел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет; и в руке угнетающих их — сила, а утешителя у них нет.
    И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе;
    а блаженнее их обоих тот, кто еще не существовал, кто не видал злых дел, какие делаются под солнцем".

    https://twitter.com/IgorBorissov/status/434419880935174144/photo/1

    ОтветитьУдалить
  3. Ну наконец то хоть кто-то это сказал. Мысль блога исключительно здравая и свежая. Вся эта возня вокруг абортов явно нездоровая и проплаченая от и до.
    Единственное, с чем я бы не согласилась, это с тем что гомосексуальность - это психиатрическое отклонение. В случае с рпц и одержимыми женоневистниками - да, согласна, это клиника.
    Но тут написано так, так словно все поголовно геи - больные на голову и ненавидят женщин, желая им мучений и смерти. Это далеко не так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гомосексуальность - это конкретное психическое отклонение, душевное расстройство от и до, независимо от того, кем является гомосексуалист - представителем РПЦ или рядовым членом гейклуба. В этом нельзя спорить с психиатрами, потому что у гомосексуалистов наблюдается вполне конкретное нарушение в работе головного мозга, что и приводит к психической неадекватности. Самое главное, что оно лечится довольно быстро и успешно, просто гомосексуалистам внушают, что это не заболевание, а просто особенность, поэтому они не хотят идти лечиться, а порой даже не знают о такой возможности.

      Что касается женоненавистничества со стороны геев, то это справедливо по отношению к отцам инквизиторам и всем, кто к этому стремится. В статье как раз именно об этом и идет речь (жаль, что вы не заметили). Данная статья не может рассматривать всех геев на всем белом свете и это однозначно в ней указано. Что касается пропаганды гомосексуализма, который тоже не просто так, а проплачивается от и до, то я планирую об этом тоже написать статью, где рассмотрю гомосексуализм с несколько другой стороны.

      Удалить